Армения замерла в ожидании: судьба протестов решится 1 мая - подробности
В Армении прекратились массовые акции протеста в преддверии решающих выборов. Лидер активистов Никол Пашинян полон решимости возглавить страну.

О напряженной ситуации в Армении перед выборами сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на ЛентаUA.net.
Стоит отметить, что в воскресенье, 29 апреля, на центральной площади Еревана состоялся очередной большой антиправительственный митинг. Лидер протестов Пашинян призвал граждан не устраивать новые акции до выборов в парламенте, которые состоятся уже во вторник, 1 мая, в 12:00. Он также подтвердил намерение стать премьер-министром страны, что было с радостью воспринято митингующими.
Очень большая вероятность, что именно Пашинян займет место главы правительства и всей страны. Дело в том, что свои кандидатуры, кроме него, никто не решился заявить, опасаясь народного гнева.
Стоит отметить, что последнюю неделю Пашинян активно договаривался о своем назначении с политическими силами и олигархами Армении. Добро на выдвижение он получил и от Кремля после “теплой” встречи с делегацией Госдумы РФ. О договоренности говорит и весьма лояльное отношение к Пашиняну российских пропагандистских СМИ.
Стоит отметить, что протесты в Армении вспыхнули в середине апреля. Граждане требовали ухода из власти премьер-министра Сержа Саргсяна. Он подал в отставку спустя 10 дней митингов, однако те не затихли. Активисты требуют от парламента избрать главой правительства Пашиняна.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Пашиняна попытались подкупить.
Последние новости
Украина выносит энергетику России: взорваны подстанции и ТЭЦ, в Москве падает напряжение сети – СМИ
14:04Украина получила ракеты Storm Shadow с боевой частью в 450 кг для ударов вглубь России – Bloomberg
13:44