Более 20 жертв за 48 часов: российская артиллерия должна прекратить обстрелы воинов ВСУ, которые защищают свою страну, - Госдеп США
Официальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов осудила жестокие обстрелы позиций ВСУ на Донбассе со стороны террористов "Л/ДНР".

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Хизер Нойерт прокомментировала обострение ситуации на временно оккупированном Донбассе, передает "Диалог.UA".
Данное сообщение было опубликовано на ее странице в Twitter.

В частности, она заявила об усилении мощностей артиллерийских атак на украинских воинов в зоне АТО со стороны России.
"22 украинских воина получили ранения за последние 48 часов — самое высокое количество с июля. Российская артиллерия стала интенсивнее атаковать украинцев, которые защищают свою страну. Россия должна прекратить свою агрессию и полностью выполнять минские соглашения", - подчеркнула официальный представитель Госдепа.
Напомним, жертвами циничных обстрелов российско-оккупационных войск на Донбассе стали сразу пятеро бойцов ВСУ.
Также сообщалось, что оккупанты ранили более десяти воинов ВСУ за адские сутки на Донбассе.
Последние новости
ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16