Захарова и сын Жириновского намекнули Путину, что ему пора уходить, и поставили в пример Армению - кадры
Похоже, российская сторона пока смирилась с тем, что в Ереване лояльного к Москве Саргсяна потеснил далеко не пропутинский оппозиционер Пашинян.

Реакция Москвы на победу оппозиции в ереванских протестах сегодня откровенно удивила. После того как Путин лично поздравил Саргсяна с назначением на пост премьер-министра Армении, ожидалось, что МИД России и Госдума резко раскритикует оппозицию. Однако все произошло иначе, сообщает "Диалог.UA".
"Армянский народ дожал ситуацию, красавцы! Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий!" — написал в соцсети вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), сын одиозного Владимира Жириновского.
А скандальная представительница МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook написала следующее: "Народ, который имеет силу даже в самые сложные моменты своей истории не разъединяться и сохранять уважение друг к другу, несмотря на категорические разногласия, — великий народ. Армения, Россия всегда с тобой!"

Эти два комментария никак не стыкуются с той поддержкой Путина, которую "самый вежливый" оказывал теперь уже экс-президенту Армении Сержу Саргсяну.
В Сети иронизируют, что такой своеобразной поддержкой "майдана" в Армении Захарова и Лебедев тонко намекнули Путину, что тот тоже изрядно уже задержался у власти. Пользователи также сравнили митинги в России и Армении.



Напомним, арест лидера оппозиции Пашиняна сплотил митингующих в Армении.
Впрочем, через некоторое время экс-президент Саргсян признал свое поражение и сложил с себя полномочия главы государства.
Последние новости
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28"Хорошо поработали", — Мадяр подтвердил поражение 5 подстанций врага общей мощностью 5066 МВА
11:24
Цимбалюк рассказал, чего сейчас хотят россияне и зачем им Покровск, ссылаясь на свои источники в РФ