В ОЗХО назвали вещество, которым отравили Скрипалей
Специалисты ОЗХО, говоря о результатах экспертизы, подтвердили, что во время попытки отравления бывшего полковника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было применено “токсичное химическое вещество”.

Как информирует “Диалог.UA”, несмотря на то, что в документе экспертизы, доступном для государств-участников ОЗХО, нет формулировки “Новичок”, британский телеканал Sky News называет это самое вещество именно так.
В свою очередь, руководитель внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон, комментируя доклад, заявил, что никаких сомнений не может быть в том, что именно было использовано. Также глава британского МИД добавил, что относительно виновника произошедшего нет никаких сомнений – это Россия, которая имеет средства, мотив, а также соответствующее прошлое.
Глава британской дипломатии также отметил, что его страна ни одного раза не сомневалась в результатах, которые были получены в Порт-Дауне, но теперь они были подтверждены сразу в четырех лабораториях.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15