Ракетный удар армии США по территории Сирии: авиакомпании Европы получили зловещее предупреждение о "важном событии" в течение 72 часов
Ситуация на Ближнем Востоке вокруг возможного военного удара американских военных по Сирии продолжает резко обостряться - косвенным подтверждением возросших шансов на ракетный удар стало официальное уведомление Европейского агентства авиационной безопасности о возможности военной операции в Сирии в ближайшие 72 часа.
Об этом сообщает "Российский Диалог". С соответствующим предупреждением регулятор обратился к авиакомпаниям, предупредив о значительной опасности осуществления рейсов в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии.
В заявлении отмечается, что из-за возможного удара по территории Сирии крылатыми ракетами в течение ближайших 3 суток могут произойти сбои в работе навигационных систем и радиолокационного оборудования.
В официальном уведомлении авиакомпании призывают уделить тщательное внимание процессу планирования полетов.
Известно, что США уже начали стягивать военную технику в Сирии для усмирения Асада и его покровителей.
Власти уже очертили позиции, по которым, возможно, будет нанесен авиаудар.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."