Путину и Асаду не стоит расслабляться, дальше будет хуже: чего ждать РФ после сокрушительных ударов по военной базе в Сирии - эксперт
Российский эксперт утверждает, что власти США не просто намеренно ударили по сирийской военной базе в провинции Хомс руками ВВС Израиля.
Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов дал комментарий относительно ракетного удара по сирийской военной базе в провинции Хомс, передает "Диалог.UA".
"Израиль долгое время отслеживал активность на базе в Хомсе и выражал обеспокоенность, что она используется в качестве транзитного пункта для накачки "Хезболлы"", - отметил он.
По мнению эксперта, власти Соединенных Штатов могли получить некую выгоду от удара по авиационной базе в Сирии.
"Что касается Пентагона, то для него вот такой удар очень выгоден. С одной стороны, ударил не он, с другой - показал, что у США есть возможность надавить и чужими руками", - считает он.
"И это разведка боем: как действует ПВО, где что установлено и так далее. Разумеется, теперь не стоит расслабляться ни России, ни Сирии", - резюмировал эксперт.
Напомним, по военной базе союзника Путина в Сирии нанесен массированный ракетный удар.
Также сообщалось, что Минобороны РФ обвинило ВВС Израиля в мощных ракетных ударах.
Последние новости
Prymary ГУР лихо залетели в Крым и пожгли технику ВС РФ: у оккупанта минус три Ми-8 и РЛС "Небо-У"
Портников рассказал, чего Европа должна бояться больше, чем Путина: "Чтобы этого не произошло..."
Прозревший после объявления иноагентом Z-блогер Алехин разоблачил Кремль: "Святого нет ничего"
07:40
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"