В Соединенных Штатах рассказали, каким будет наказание для России за передачу С-400 другим странам
Группа сенаторов США предупредила Кремль о том, что продажа передового вооружения, в частности систем противоракетной обороны С-400, другим странам приведет к новому витку санкций в отношении Москвы.

Сенаторы, под руководством демократа Боба Менендеса озвучила свою точку зрения по С-400 в письме к Госдепартаменту США в пятницу, 16 марта. Об этом передает Liganews.
“Мы пишем сегодня специально для того, чтобы осведомиться о сообщениях в отношении переговоров между Россией и некоторыми странами по поводу продажи систем противовоздушной обороны С-400 и о том, могут ли эти соглашения инициировать принудительные санкции CAATSA, - гласит письмо, имея в виду закон США о санкциях, известный как CAATSA. - При любых обстоятельствах продажа С-400 будет считаться "значительной трансакцией", и мы ожидаем, что любая продажа приведет к обозначению мер”.
С-400 - современная российская ракетная система ПРО, предназначенная для обнаружения, отслеживания и уничтожения самолетов, беспилотников и ракет на расстоянии до 402 километров.
Сенаторы также обратились к Госдепу с просьбой дать подробный анализ текущего состояния российских переговоров по продажам С-400 с Китаем, Турцией, Индией, Саудовской Аравией, Катаром и другими странами.
Об этом письме стало известно через день после того, как Минфин США применил CAATSA для расширения санкций за вмешательство РФ в президентские выборы 2016 года в США.
Последние новости
Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33
Каспаров рассказал о первых "пузырьках закипающего вулкана" в России, который может "снести" Путина
Сеть обсуждает видео россиянки, которая моется раз в месяц: "И эти люди прутся освобождать Украину"