Одна из стран ЕС намерена блокировать любые евроинтеграционные устремления Украины - названа причина
Официальный Будапешт не будет способствовать проведению заседания НАТО - Украина на уровне министров обороны.
Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает "Диалог.UA".
По его словам, венгерские власти будут блокировать любые международные стремления Киева до тех пор, пока не увидят существенного "прогресса" в языковом вопросе.
"Позиция Венгрии остается неизменной – Будапешт не поддержит евроинтеграционные устремления Киева, пока им нарушаются европейские и международные права", - отметил Сийярто.
Он добавил, что его страна готова идти на компромиссы в контексте закона об образовании, но лишь в случае, если он будет совпадать с "интересами и желанием венгерского меньшинства на Закарпатье".
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Петер Сийярто заявил, что украинские власти намерены внести очередные изменения в законодательство, которые "приведут к новым ограничениям прав нацменьшинств".
Последние новости
Мусиенко предположил, какое супероружие могло вызвать цунами возле Камчатки: "Представьте себе..."
"Мы очень к этому близки", – Шмыгаль анонсировал появление оружия, которое вынесет российский тыл
19:25
ВСУ под контролем Сырского выгнали оккупантов из Плавней и Каменского: "Мы знаем намеренья врага"
"Не делай так", – Трамп раскрыл детали ссоры с Эпштейном, после чего они больше не встречались
19:00