В Турции арестовали организатора убийства российского посла Карлова, публично расстрелянного в Анкаре: подробности
Турецкие правоохранители арестовали бывшего государственного чиновника и предъявили ему обвинения в организации убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова.
Об этом пишет газета Daily Sabah, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, мужчина несколько лет назад был уволен с госслужбы. В Турции его обвиняют в попытке государственного переворота в 2016 году. По данным источников издания, он являлся "ключевым организатором" убийства дипломата.
В своих обвинениях следствие в первую очередь опирается на заключения, полученные в ходе обработки личной переписки бывшего чиновника. Как выяснилось, арестованный пользовался программой ByLock, с помощью которой, по версии турецких властей, он обменивался зашифрованными сообщениями. На текущий момент, имя подозреваемого не разглашается, известны лишь его инициалы - В.К.А.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", российский посол Андрей Карлов был публично застрелен в Анкаре в 2016 году в День Святого Николая. Турецкие медики не смогли спасти дипломата. Убийцей Карлова стал бывший полицейский.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24