"Прощай, немытая Россия": Молдова готовится выйти из СНГ, Додон "бьет тревогу"
Пророссийский президент республики Игорь Додон бьет во все колокола, пытаясь удержать Кишинев в рамках российской орбиты, однако проевропейский парламент страны, похоже, не оставит ему шансов.

В обозримом будущем РФ может потерять еще одного своего сателлита - Соею Независимых Государств может покинуть Молдова, передает "КП.ру".
В кулуарах правящей проевропейской коалиции парламента Молдовы радикально настроенные депутаты хотят поставить соответствующий вопрос. Об этом заявил президент страны Игорь Додон.
"Мне известно, что в правящей проевропейской коалиции есть депутаты, которые хотят воспользоваться обострением отношений с Россией, чтобы поставить вопрос о выходе нашей страны из СНГ. Считаю это неприемлемым, так как такой шаг нанесет удар по интересам прежде всего молдавского народа. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить этого", - цитирует издание слова президента.
Однако, несмотря на все громкие заявления, влияния на ситуацию в стране у "друга Кремля" Игоря Додона не так уж много. Недавно, Кишинев отозвал посла из России, а кроме того, во второй раз проголосовал за запрет российских новостей и политических программ.
Последние новости
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью
Туристы из РФ массово отменяют брони отелей в Крыму из-за ударов Украины: поток рухнул на 90% - РБК
14:24