В МИД Беларуси сделали скандальное заявление по Крыму: стало известно, почему на самом деле делегация страны проголосовала против украинской резолюции в ООН
В МИД Беларуси объяснили, почему их делегация в ООН не поддержала предложенную Украиной обновленную резолюцию по правам человека в аннексированном Россией Крыму.
Соответствующее заявление сделал руководитель отдела пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Шупляк, передает "Диалог.UA".
По его словам, официальный Минск всегда выступает против любых резолюций по отдельным странам. Он отметил, что в большинстве своем они являются "искусственно политизированными". Кроме того, Шупляк считает, что страны-члены Генеральной ассамблеи ООН, уделяя внимание подобным вопросам, занимаются "раздуванием проблем, которых в реальности нет".
"Это наша принципиальная позиция. Мы на собственном опыте знаем, что такое попытки искусственной политизации, раздувание проблем, которых в реальности нет в обществе и государстве. Более того, мы считаем, что Генеральная ассамблея ООН не место для обсуждения и принятия таких документов по отдельным странам", - сказал представитель белорусского МИД.
Напоследок Шупляк добавил, что действия белорусских властей в конкретном случае не нужно расценивать как "бездушие", поскольку таким образом они хотели привлечь внимание к неэффективности подобных инструментов.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя итоги голосования в Генассамблее ОНН относительно обновленной резолюции по Крыму, намекнула на то, что представители Беларуси продолжают подыгрывать Кремлю.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31