Переезд откладывается: посольство США перенесут в Иерусалим не раньше 2020 года
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал перенесение американского посольства в Иерусалим весьма "амбициозной целью" и заявил, что до 2020 года ее достигнуть не удастся.
Об этом сообщает авторитетное издание The New York Times, передает "Диалог.UA".
Так, Рекс Тиллерсон заявил, что переезд посольства США в Иерусалим до 2020 года маловероятен.
"Это не то, что можно сделать немедленно. Возможно, потребуется еще три года, и это еще достаточно амбициозная цель", - заявил он.
В администрации Дональда Трампа также сообщили, что по функциональным и логистическим причинам осуществить переезд в ближайшее время не получится.
Напомним, 6 декабря Дональд Трамп заявил о том, что США признают Иерусалим столицей Израиля и намерены перенести туда официальное представительство США в Израиле.
Последние новости
Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29