Громкое дело о нарушении санкций в Нидерландах: компания получит в суде суровое наказание за поставки военных радаров в Россию - СМИ
Голландская компания впервые предстанет перед судом в качестве наказания за поставки военного оборудования в Россию для производства оружия и нарушение санкций ЕС.
Издание AD обнародовало информацию о том, что в Нидерландах намерены призвать к ответственности компанию, которая занималась поставками военного оборудования в Россию в обход санкций, передает "Диалог.UA".
Указывается, что данная компания, расположенная в Схипхоле, в 2015 году экспортировала системы радаров, необходимые для производства российских истребителей в Екатеринбурге.
Эти системы должны были предназначены для изготовителя оружия и дальнейшего военное оборудование для российской армии. Примечательно, что название компании на данный момент держится в секрете.
Известно, что европейские компании не могут экспортировать товары военного назначения в Россию с 2014 года согласно жестким санкциям ЕС, введенным против РФ из-за агрессии в Украине.
Напомним, жесткие санкции Украины больно ударят по 42 российским компаниям: опубликован полный список.
Также российские чиновники в панике оправдываются за введение новых санкций против РФ.
Последние новости
В Сети появилась карта, на которой власти РФ включили в свой состав Одесскую и Николаевскую области
13:46Последствия обстрела РФ Херсонщины: есть погибшие и раненые, среди них полицейские – Нацполиция
13:05Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22