Теракт на вокзале в Марселе: как минимум два человека погибли, движение поездов остановлено
По словам источника в полиции Марселя, перед тем как убить двух женщин преступник выкрикнул "Аллах Акбар!"
На вокзале Сен-Шарль в Марселе (Франция) мужчина с ножом набросился на прохожих, передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Midilibre.fr.
Трагедия произошла в 13:45 по местному времени. Как утверждает неофициальный источник в полиции Марселя, перед тем, как набросится на людей, преступник выкрикнул "Аллах Акбар!". Правоохранители рассматривает случившееся, как террористический акт.
По предварительной информации, от ножевых ранений погибли две женщины.
Полиция советует жителям города временно избегать поездок в район железнодорожной станции Сен-Шарль. Движение поездов по станции.
Ранее сообщалось о крупном лесном пожаре на юге Франции, который докатился до Марселя, вынудив жителей околиц города покинуть свои дома.
Последние новости
Украинцы начали получать приглашения на бесплатный "Скрининг здоровья 40+": кто участвует первым
10:46Канцлер ФРГ Мерц отреагировал на идею присутствия европейских миротворцев в Украине после войны
08:06Потопление крейсера "Москва": в РФ опубликовали список погибших моряков, оказавшихся крымчанами
07:59Кыргызстан может стать первой постсоветской страной под прямыми санкциями за помощь РФ - Bloomberg
22:32