На избирательном участке в Каталонии мужчина начал расстреливать сторонников референдума: СМИ назвали количество раненых и показали кадры с жертвами
Стрельбу открыл неизвестный, западные СМИ подтвердили данные о четверых раненых. Инцидент случился в одной из школ Манльеу, где завтра, 1 октября, должен пройти референдум о независимости.

Пострадавшие ранены в грудь и шею, уже есть фото с некоторыми ранеными, сообщает "Диалог.UA".
Как пишет западная пресса, сначала нападавший вбежал на избирательный участок и открыл стрельбу, в результате чего ранения получили три человека. Потом неизвестный открыл стрельбу по еще одной своей жертве, среагировавшей на шум.

Трое пострадавших, которые плюс ко всему являются членами комитета защиты референдума, написали жалобу в полицию. Мэр Манльеу заявил, что на сторонников независимости Каталонии совершена "фашистская атака" и пообещал наказать виновных.

Ранее политолог заявил, что каталонский референдум – спецоперация России, происходящая осознанно, а результаты референдума мир не признает.
В России разгоняют истерию посредством СМИ и заявляют, что Мадрид стягивает тяжелую военную технику накануне референдума, а полиция перекрывает главные магистрали региона.
Последние новости
Контрразведка СБУ разоблачила шпиона в Силах беспилотных систем: работал на спецслужбы РФ и Беларуси
10:52Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16
ВСУ пошли в наступление под Степногорском, бесшумно добравшись к вражеским позициям и захватив их
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль