18 мая 2026, 18:35

​Z-блогер Клинцевич призвал россиян готовиться к тысяче БПЛА и баллистике уже скоро: “Надо заканчивать”

Пропаганда Кремля предупредила россиян, что к лету Украина нарастит запуск дронов по тылам РФ до 1 тыс. в сутки.

Автор: Татьяна Шевченко

​Z-блогер Клинцевич призвал россиян готовиться к тысяче БПЛА и баллистике уже скоро: “Надо заканчивать”

Украина так стремительно наращивает свои беспилотные возможности, что уже через пару месяцев глубокие тылы России могут оказаться под массированными ударами.

Об этом заявил российский Z-военкор Андрей Клинцевич в эфире государственного российского радио “Комсомольская правда”, передает Dialog.UA.

Он отметил, что Украина достигла преимущества в сфере беспилотников. И Россия не способна справиться с этой угрозой.

“Я думаю, с середины лета и к осени количество суточных запусков Украина сможет довести уже до тысячи штук… Может, не каждый день, но через день. И вопрос: а мы количество зенитных ракет столько же выпускаем? Скорее всего, ответ нет. Потому что это дорого и сложно… Нужно выходить на иные технологии, лазеры. У нас здесь отставание, нам нужна помощь союзников”, — заявил Клинцевич.

Призвал он россиян готовиться к тому, что по России полетят не только дроны, но и баллистика.

На фронте, отметил Z-блогер, также ситуация для России складывается не лучшим образом.

“Если мы перейдем на 27-й год, мы на линии боевого соприкосновения увидим не только летающих и ползающих роботов, мы увидим робособак, антропоморфных роботов. Война начнет переходить в совершенно иную стадию. Ну и следующая реальность — фронт сейчас начинает стремительно расширяться… Скоро такие города, как Донецк и другие, превратятся в линию боевого соприкосновения, где будут летать беспилотники с искусственным интеллектом”, — заявил Клинцевич.

Он высказал надежду, что Кремль не доведет до этого, найдет “точки соприкосновения” с Украиной и остановит “бойню”.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-патриот Ремесло потребовал от Путина извинений за “гениальную” войну против Украины.

Также сообщалось, что Z-пропагандистка Кашеварова готовит россиян к поражению в войне.

Последние новости