​Z-военкор Котенок признал полный тупик: Россия не способна на прорыв в Украине

Один из крупнейших Z-военкоров России Юрий Котенок признал тупик на фронте: Россия не способна на серьезное продвижение в Украине.

Спустя четыре года войны даже провластные пропагандисты России начали признавать, что на фронте непреодолимый тупик.

С важным заявлением выступил один из самых известных Z-военкоров РФ Юрий Котенок, передает Dialog.UA.

Заявление пропагандиста можно трактовать однозначно: России пора делать паузу в войне, потому что успеха нет и быть не может в нынешней ситуации. Дроны буквально парализовали фронт, в связи с чем значительное продвижение и захват больших территорий невозможны.

В этой войне, в “СВО” ни одна из сторон не может достичь даже оперативного успеха. Где-то, прорывая линию обороны противника на тактическом участке, все встает и не имеет логического завершения. Потому что средствами разведки, средствами фиксации выявляется скопление противника, по нему неизменно наносится удар беспилотными системами, ракетами, бомбами, чем угодно. Это касается и нас, и противника. Именно этим объясняется та самая пауза, затишье на линии боевого соприкосновения. Мы медленно идем. На том же Запорожском направлении американцы просчитывают, что если такими темпами двигаться и дальше, десятилетиями можно идти до Днепра”, - заявил Котенок.

Действительно, эксперты фиксируют снижение темпов продвижения ВС РФ в Украине в первые месяцы 2026 года. Параллельно с этим потери российской армии растут. Минувшей зимой они превысили темпы вербовки в РФ. Стратегический тупик на фронте очевиден.

Параллельно с этим фиксируется подготовка России к новому уже весеннему наступлению.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-канал откровенно рассказал о тупике на фронте.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости