Появилось видео, как Украина баллистическими ракетами снесла базу России под Донецком
Украинские ракеты ATACMS и Storm Shadow ударили по базе российских дронов в Донецком аэропорту. Разведка зафиксировала на территории большое количество беспилотников перед атакой.

Появились два новых видео, на которых попал мощный удар по территории Донецкого аэропорта и его последствия. Именно этот комплекс зданий Россия использовала как базу для подготовки атак беспилотниками. По данным разведки, удар был нанесен в момент, когда оккупационные силы готовили очередной запуск дронов.
Атака произошла вчера и была выполнена с применением баллистических ракет ATACMS и Storm Shadow.
Удар пришелся точно по месту подготовки атаки
Новые кадры разведки подтверждают, что на территории аэропорта в момент удара находилось большое количество беспилотников. Именно здесь российские подразделения готовили их к очередной атаке по украинским городам.
Фактически объект использовался как площадка для сборки, хранения и подготовки ударных дронов. Удар по этому объекту сорвал очередную попытку российской армии атаковать украинскую инфраструктуру.
Разведка выявила базу заранее
Перед нанесением удара украинская разведка провела детальную разведку цели. Наблюдение осуществлял беспилотник "Бунтар-3", который зафиксировал активность на территории аэропорта и скопление дронов.
После подтверждения цели по объекту были нанесены удары дальнобойными ракетами. На опубликованных кадрах видно мощный взрыв и густые столбы дыма над разрушенным зданием аэропорта.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Донецке "Птахи Мадяра" посетили склады дронов и техперсонал.
Последние новости
Гудков рассказал о необратимом процессе, запущенном войной в Иране: может обрушить путинский режим
Тамар заявил, что все только начинается, комментируя войну на Ближнем Востоке: "Тут цели понятны"