225-й ОШП устроил "гром на ферме", двойным ударом ливидировав скопление солдат армии РФ под Гуляйполем

Украинские артиллеристы и штурмовики не дали подразделениям оккупантов спрятаться на заброшенной ферме, наказав снарядами гаубиц за фатальную ошибку – посягнуть на чужую территорию.

29 января стало известно, что разведке 225-го отдельного штурмового полка ВСУ удалось поймать подразделения армии РФ на попытке накопления живой силы (солдат). Россиянам было тяжело передвигаться по открытой местности при минусовой температуре со штурмовым рюкзаком и запасом БК за плечами, поэтому они решили пересидеть в укрытии. Для указанной цели вражеское командование выбрало наиболее заметное здание в округе – заброшенную ферму, что и стало fatalis error (фатальной ошибкой). Артиллеристы дивизиона "Гром" 225-й ОШП следили за происходящим, намеренно ожидая пока в здании накопится большое количество вражеской силы. В момент "икс" цель начали обстреливать из гаубиц, применив 155-мм снаряды и устроив настоящий "гром на ферме". Локация боевых действий не указывается, но известно, что 225-й ОШП и подразделения в его составе выполняют задачи на Гуляйпольском направлении.

На видео, опубликованном на странице 225-го ОШП в Facebook, можно заметить, как точные попадания и взрывы разрушают ферму, уничтожая укрытие вместе с оккупантами.

Части российских солдат удалось покинуть огненную ловушку, в которую превратилась ферма, но далеко им уйти не удалось, вскоре остатки беглецов ликвидировали 3-й штурмовой батальон 225-й ОШП совместно с другими подразделениями Сил обороны.

Напомним, 30 января Диалог.UA сообщал, что в Теткино МиГ-29 ВСУ бомбой AASM HAMMER разнес "укрепдом" с солдатами армии РФ.

Ранее, 3 января, в Гуляйполе боец "Морока" 225-го ОШП в одиночку ликвидировал троих оккупантов, ближний бой попал на видео.

26 декабря 2025 года сообщалось, что штурмовики 225-го ОШП освободили пять сел Днепропетровщины за 100 дней.

Автор: Павел Приходько

Последние новости