Удар по вражеской энергетике: ВСУ поразили буровые установки "Лукойла" в Каспийском море
Украинские силы поразили сразу несколько целей, связанных с военной и логистической инфраструктурой РФ.
ВСУ продолжают наносить удары по объектам, задействованным в обеспечении российских оккупационных войск. На этот раз под огонь попала энергетическая инфраструктура страны-агрессора в Каспийском море.
Как сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook, Силы обороны Украины нанесли удары по буровым установкам корпорации "Лукойл" в Каспийском море.
Поражены три морские платформы: имени Филановского, имени Корчагина и имени Грайфера.
Как подчеркнули в Генштабе, эти объекты были задействованы в обеспечении РОВ. В сообщении говорится, что масштабы нанесенного ущерба уточняются.
Помимо ударов по энергетической инфраструктуре, украинская армия нанесли огневое поражение подразделению противовоздушной обороны противника. Удар был нанесен по вражеской установке ЗРК "Бук-М3", расположенной на временно оккупированной территории Луганской области. Пораженный комплекс был задействован в для борьбы с аэродинамическими целями.
"По предварительным данным, зафиксированы попадания и взрывы", – сказано в сообщении.
Также сообщается об огневом поражении склада материально-технического обеспечения подразделения 49-й армии российских войск. Объект находился на временно оккупированной территории Херсонщины. Этот удар нанесен с целью снижения логистических и боевых возможностей врага.
Ранее Dialog.UA сообщал, как 159-я ОМБр ВСУ при помощи FPV-дронов уничтожили РЛС и выжгли логово армии РФ на Харьковском направлении.
Мы также писали о том, как в Покровске 25-я ОВДБр ВСУ загнала подразделения оккупантов в ловушку и нанесла им огневое поражение.