"Белый дом оказывает большее давление на Киев, чем на Москву", - WSJ
Журналисты возмущены тем, что Дональд Трамп предпочитает давить на обороняющуюся Украину, а не на напавшую на нее Россию.
17 октября стало известно, что Дональд Трамп продолжает опасаться оказывать давление на Россию, при этом давит на Киев с целью прекращения войны.
Об этом в комментариях The Wall Street Journal заявил чиновник администрации президента США.
"Белый дом оказывает большее давление на Киев, чем на Москву", - подчеркнул собеседник СМИ, отметив, что Владимир Путин не проявляет желания идти на уступки.
Глава Белого дома все еще уверен в прорыве на переговорах с Владимиром Путиным на саммите в Будапеште, несмотря на то что встреча на Аляске оказалась провальной.
В команде Трампа якобы уверены, что залогом успеха на этот раз станет большое количество дипломатических встреч с российскими чиновниками на более низком уровне перед саммитом в Будапеште. Американской делегацией будут руководить госсекретарь Марко Рубио и Стив Уиткофф. Последнему предсказывали увольнение еще 30 сентября именно из-за некомпетентности в переговорах с РФ.
Напомним, как сообщал Dialog.UA, Дональд Трамп в ходе встречи с Владимиром Зеленским 17 октября настаивал на том, чтобы Украина заключила с Россией сделку об окончании войны, остановив армии на нынешних позициях. Президент США хочет, чтобы обе стороны "объявили себя победителями", это же он прелагал Владимиру Путину 16 октября.
17 октября в CNN заявили, что глава Белого дома отказал Украине в дальнобойных ракетах Tomahawk, не желая эскалации и затягивания конфликта.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22