Больше недели без воды: Z-канал о бедственном положении войск Путина в районе Юнаковки на Сумщине
Армия Путина продолжает боевые действия на Сумщине в районе Вольфино и Алексеевки.
Армия Путина продолжает боевые действия на Сумщине в районе Вольфино и Алексеевки. При этом Z-каналы также пишут о контратаках ВСУ в районе Бессаловки, Кондратовки, Юнаковки, Алексеевки и Нового Пути.
Российский военкор, связанный с Северной группировкой войск, пишет о бедственном положении ВС РФ в районе Юнаковки, сообщает ресурс Dialog.UA.
Вчера он заявил, что подразделения 22-го мотострелкового полка, находящиеся на позициях в районе Юнаковки, уже 8 дней живут без воды. Главная причина — беспилотники ВСУ полностью контролируют наземные линии связи врага, именно поэтому оккупантам и приходится собирать дождевую воду.
Также военкор опроверг заявления росСМИ о том, что Юнаковка находится под полным контролем ВС РФ. Z-блогер утверждает, что российское военное командование в районе Юнаковки состоит из недавно выпущенных офицеров, не имеющих боевого опыта, предпочитает оставаться в тыловых штабах в 20 км от линии соприкосновения и отказывается эвакуировать раненых и убитых военнослужащих.
Военкор утверждал, что подразделения 1427-го мотострелкового полка, действующие в Теткино, скапливаются для подготовки к наступлению на Рыжовку, вероятно, совместно с подразделениями 2-й бригады спецназа ГРУ.
Подразделения 56-го десантного полка действуют в приграничных районах Сумской области. Операторы беспилотников отряда специального назначения "Анвар" наносят удары по украинским войскам в районе Милаевки и Великой Рыбицы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Кремль решил перейти на новую стратегию обстрелов Украины с помощью дронов-камикадзе и ракет.
Напомним, западная пресса опровергла заявления Путина о том, что время на стороне России.
Последние новости
Выпускает ракеты: над ведущим оружейным заводом в Европе появились загадочные дроны – Politico
10:04Даже если они никогда не полетят: эксперты рассказали о важной роли Tomahawk в войне против России
08:02Индия полностью переходит на оплату российской нефти в юанях: озвучена главная причина – Reuters
07:45Первая встреча отца с сыном, рожденным под ударами армии РФ: кадры, от которых не сдержать слез
07:00Больше недели без воды: Z-канал о бедственном положении войск Путина в районе Юнаковки на Сумщине
06:50