"Путин врет лидерам, которые с ним все еще разговаривают", — Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский обвинил российского диктатора Путина в лжи о своих военных возможностях.
Украинский лидер Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 26 сентября обвинил диктатора РФ Владимира Путина во лжи. Он также заявил, что россияне "больны войной". Обращение было опубликовано на официальном канале президента в Telegram.
"Путин врет лидерам, которые с ним все еще разговаривают, когда говорит, что его оккупационный контингент достигает каких-то там целей", — сказал Зеленский.
Он обратил внимание на то, что власти РФ вынуждены постоянно отодвигать сроки оккупации новых территорий Украины. Достичь заявленных целей не удается из-за мощного сопротивления со стороны ВСУ. Единственное, что сегодня может РФ, это отправлять своих солдат в бессмысленные "мясные" штурмы и обстреливать мирные города Украины "шахедами", ракетами и авиабомбами.
"Реально больны войной", — написал украинский лидер. Он добавил, что "российский вирус" милитаризма сопособна излечить только сила и решительные действия.
Зеленский отметил, что 26 сентября уделил много внимания именно фронту. Он, в частности, заслушал доклад главы Генштаба, а также обсудил ситуацию с министром обороны.
Зеленский поблагодарил воинов, которые сейчас сдерживают российское наступление на самых "горячих" участках фронта: у Доброполья, Покровска, а также у Купянска.
По данным Зеленского, общие потери ВС России за время наступления на Доброполье составили свыше 3 тысяч солдат, и большинство из них бесповоротные, то есть, ликвидированные и тяжело раненые оккупанты.
"Именно там россияне хотели совершить один из самых значительных прорывов фронта, но наши силы их обезвреживают", — сказал президент.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Лукашенко внезапно запросил разговор с Зеленским и пригрозил сценарием, "когда плохо будет всем".
Мы также писали, что на Донбассе бойцы Сил обороны Украины расширили зону контроля под Добропольем.
Последние новости
Похолодание в Украине: синоптик рассказал, сколько продержатся заморозки и чего ожидать в октябре
21:39Лукашенко внезапно запросил разговор с Зеленским и пригрозил сценарием, "когда плохо будет всем"
20:14Неопознанные дроны замечены над Германией: не исключено, что за этим стоит режим Путина, – СМИ
19:32