17 сентября 2025, 15:18

На российском складе боеприпасов нашли детонаторы с нацистской символикой, – данные разведки ВСУ

Разведчики ВСУ нашли на складах российских военных детонаторы со свастикой, эти боеприпасы остались со времен сотрудничества СССР с нацистской Германией.

На российском складе боеприпасов нашли детонаторы с нацистской символикой, – данные разведки ВСУ

Украинская разведка зафиксировала на складе боеприпасов российских военных детонаторы, отмеченные свастикой, они сохранились еще со времен сотрудничества СССР и Третьего рейха.

Как сообщил волонтер Сергей Стерненко в своем ТГ-канале, разведывательное подразделение "Тур" 225-го отдельного штурмового батальона обнаружило на российском складе детонаторы с нацистской символикой. По данным бойцов, эти элементы вооружений относятся к эпохе тесных связей Москвы и Берлина в конце 1930-х годов.

После подписания соглашений 1939–1940 годов Советский Союз получал от Гитлера не только военную технику, но и комплектующие для боеприпасов. Часть этих поставок оказалась на складах и применяется российской армией в войне против Украины.

Обнаружение детонаторов с нацистской символикой на складе российских войск напоминает о военно-политических связях СССР с Третьим рейхом и отражает состояние армии РФ, где ощущается острый дефицит вооружения, а идеологическая преемственность агрессии остается очевидной.

Как ранее Dialog.UA сообщал: президент Чехии Петр Павел, сравнил агрессию РФ с действиями нацистской Германии, призвал мировое сообщество объединиться для поддержки Украины.

Также напомним, РФ в войне с Украиной использует тактики, напоминающие методы нацистской Германии времен Второй мировой войны.

Автор: Светлана Романенко

Последние новости