Российские оккупанты хотят усилить принудительную мобилизацию украинцев на ВОТ – ЦНС
Российская администрация усилила давление на украинцев на временно оккупированных территориях Украины.
Ключевой вывод
- Российские оккупанты насильственно забирают в армию украинцев, а вместо них завозят иностранных рабочих.
- У Кремля мало ресурсов, поэтому он будет принуждать срочников, а также шантажировать задержанных и заключенных.
- России, которая традиционно воюет руками порабощенных, выгодна смерть украинцев.
Российская оккупационная администрация планирует увеличить темпы насильственной мобилизации украинцев на временно оккупированной территории Украины. Об этом в Facebook рассказал Центр национального сопротивления Украины.
По данным ЦНС, Москва планирует увеличить планы по принудительной мобилизации украинцев на оккупированных украинских территориях. Но так как у российских оккупантов мало ресурсов, они хотят активно принуждать срочников, а также шантажировать задержанных и заключенных.
ЦНС подчеркнул, что Кремлю, который традиционно воюет руками порабощенных, выгодна смерть украинцев. На их место они в большом количестве завозят иностранных рабочих, например, из Центральной Азии и Дальнего Востока. Это делается для того, чтобы вытеснить украинцев с их исконных земель.
На временно оккупированной территории Луганской области российская администрация создала "межведомственную комиссию", которая уже определила необходимое количество иностранных рабочих на 2026 год, то есть российские оккупанты проводят целенаправленную смену этнического состава временно оккупированных украинских земель. Украинцев принудительно забирают в российскую оккупационную армию, а вместо них заставляют работать иностранных рабочих.
Ранее стало известно, что на временно оккупированных территориях хлебозаводы вынуждены использовать фуражное зерно, так как оккупанты вывозят качественное в Россию.
Также мы рассказали, что в Донецке российские оккупанты начали давить на детей, чтобы изменить их мировоззрение.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что в Крыму российская оккупационная администрация практически уничтожила туристическую отрасль.