21 августа 2025, 09:29

​В Джанкое очень сильно горит: есть прилеты в районе железной дороги – опубликованы кадры

Ночью и рано утром было неспокойно оккупантам в Крыму, когда дроны атаковали Севастополь и Джанкой.

Около 7:30 группа дронов атаковала район железной дороги в Джанкое, а в ночь на 21 августа под ударами оказалась военная часть №95408 ЧФ РФ.

Паблик "Крымский ветер" не только сообщил об утренней атаки дронов на Джанкой, но уже и выложил в Сеть кадры.

Со слов местных жителей, удар беспилотников пришелся в районе железнодорожной станции. Там очень сильный пожар, а дым от него заволок почти всю трассу.

Неспокойно оккупантам было этой ночью и в Севастополе. Около 3:35 местные жители сообщили о двух мощных "хлопках" в районе аэродрома Южный, после чего там начался сильный пожар.

Только около 5:00 оккупант Михаил Развожаев сообщил об "атаке БПЛА" на Севастополь. Однако, с его слов, это была вовсе на атака дронов, а военные учения, приближенные к боевым, о которых заранее никто не хотел сообщать. Якобы их проводили в районе улицы Военных Строителей на территории одной из военных частей ЧФ РФ.

Его слова не подтвердил мониторинговый канал NASA FIRMS, который зафиксировал сильные возгорания, не связанные с "учениями".

Уже днем американский самолет-разведчик приступил к оценке результатов атаки дронов ВСУ на военные объекты в Крыму.

Портал Flightradar зафиксировал над акваторией Черного моря американский самолет Bombardier ARTEMIS II, который взлетел с румынского аэродрома Михаил Когелничану.

Bombardier ARTEMIS II - это модифицированный самолет для дальнего и высокоточного ведения разведки, наблюдения и рекогносцировки. Он может летать выше и вести разведку на большей дальности, чем Challenger 650 Artemis, который ранее использовался для работы по Крыму и Новороссийску.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 21 августа "хорошие" дроны атаковали Новошахтинский НПЗ на Ростовщине.

Напомним, ВСУ прорвались в Маяк и ведут бои с оккупантами на Добропольском направлении.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости