Путин озвучил четыре условия для прекращения войны и готов давить на Украину рукой Трампа
Кремлевский диктатор выдвинул условия для прекращения войны, при которых Украина может остаться обезоруженной, раздробленной и, как следствие, завоеванной через несколько лет в ходе нового полномасштабного вторжения.
12 августа стало известно, что у Владимира Путина есть условия, при которых он обещает прекратить войну. Кремлевский диктатор озвучил свои требования через своего советника и заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике РФ Дмитрия Суслова.
В комментарии итальянской газете Corriere della Sera Суслов рассказал, чего хочет Путин.
В издании утверждают, что Путин якобы смягчил свои требования.
- Кремлевский диктатор требует вывода ВСУ только из Донбасса, теперь не упоминая ни о Херсонской, ни о Запорожской областях.
- Отступление армии РФ из Харьковской, Запорожской и Сумской областей при сохранении линии фронта на других направлениях.
- Федерализация и демилитаризация Украины.
- Украина должна отказаться от планов по вступлению в НАТО.
В случае отказа Украины от таких требований кремлевский диктатор планирует убедить Дональда Трампа прекратить военную помощь Украине и продажу оружия союзникам из НАТО и ЕС.
Напомним, как сообщал Dialog.UA, 12 августа Владимир Зеленский пообещал, что Дональд Трамп и Владимир Путин во время переговоров в Аляске "не примут ничего без Украины"
Ранее в преддверии переговоров Трампа/Путина свое заявление опубликовали и страны-члены Евросоюза, подчеркнув, что народ Украины должен сам решать свое будущее, а границы страны не должны быть изменены силой.
Последние новости
"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет - Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57