Молниеносная операция в Запорожской области: ВСУ выбили агрессора из окраин Степногорска
Силы обороны Украины провели стремительную операцию в Степногорске, полностью ликвидировав вражеские группы на южных окраинах города.
Украинские военные не позволили армии Путина закрепиться на окраинах поселка Степногорска в Запорожской области.
Кадры опубликовал влиятельный OSINT-проект DeepState.
В течение нескольких дней подразделения Сил обороны вели боевые действия за контроль над южными окраинами, где закрепились диверсионно-штурмовые группы противника. Зачистку осуществляли воины 210-го отдельного штурмового полка ВСУ вместе со смежными подразделениями.
"Враг малыми группами пытался проникнуть и закрепиться в городской застройке, но был вовремя обнаружен и уничтожен без всякой жалости", — говорится в сообщении подразделения.
Ход операции был зафиксирован на видео. На кадрах видно, как по позициям противника, засевшего в многоэтажных домах, наносятся точные удары артиллерией и беспилотниками. Корректировку огня вели БПЛА.
После серии прицельных обстрелов на место направились штурмовые группы ВСУ, завершив зачистку.
Командование 210-го полка подчеркнуло, что успех операции был обеспечен тщательным планированием и согласованными действиями разных родов войск.
"Каждый штурм — это тщательно спланированная операция. Перед тем, как на позицию заходят штурмовики, ее обрабатывают артиллерия и дроны", — отметил представитель полка.
Особо подчеркнуто, что миссия была выполнена без потерь среди личного состава.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Генштаб рассказал, что с прорывом ВС РФ под Добропольем: уже есть первые успехи ВСУ.
Мы также писали, что ВСУ пошли в наступление и освободили еще два села в Сумской области.
Последние новости
ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57