"РФ начала охоту..." – Свитан объяснил, почему россияне запустили ракеты на Хмельницкую область
Российская армия не случайно выбрала объектом для ракетно-дронового удара город Староконстантинов.
Утром, 28 июля, армия РФ запустила дроны и ракеты на Староконстантинов в Хмельницкой области. Это прямым образом связано с российским ЦИПСО (Центром информационно-психологических операций – ред.), заявил полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала "Фабрика новостей".
Россияне в некоторых пабликах, связанных с ЦИПСО, запустили информацию о том, что они пытались добраться до тех установок Patriot, которые, по их сведениям, разгружались в Староконстантинове. Скорее всего, кто-то дал им наводку, и они пытались добраться до Староконстантинова разными средствами: дронами, крылатыми и аэробаллистическими ракетами. Кроме того, в информационном потоке недавно было сообщение о том, что Германия нам поставила три батареи Patriot.
"Но чего не понимают россияне? Никто никогда не будет говорить во время поставки, что это поставка, – отметил военный аналитик. – Говорят об этом всегда после. То есть это уже все поставлено и развернуто в Украине".
По словам полковника ВСУ, российский ЦИПСО пытался нивелировать участие Германии в нашей обороне. Врагу было важно показать, что он что-то решил по противодействию германской помощи Украине, поэтому РФ и начала охоту на Patriot.
Но немцы все нам поставили, все это уже развернуто и само себя охраняет. Не зря ведь часть российской баллистики ушла "в песок", подчеркнул эксперт. Затем Свитан добавил: "Ну, пусть там (в РФ – ред.) попрыгают, похлопают в ладоши, не более того. Эта атака была осуществлена в рамках работы российского ЦИПСО".
Ранее Dialog.UA писал, что Роман Свитан рассказал, что начали делать россияне в преддверии второй волны летнего наступления.
Также Роман Свитан прояснил ситуацию с возможным наступлением армии РФ на Константиновку: "Не хватит сил..."
Напомним, Роман Свитан назвал главную задачу российской армии на Донбассе: "Без него они не могут..."
Последние новости
Кадыров невнятно попытался опровергнуть болезнь и госпитализацию в Турции, выложив сомнительное фото
07:00Ощутимый логистический ущерб: эксперты оценили новые цели, которые атакуют дроны ВСУ в России
06:30Грозы, грады и дожди наступают на Украину, удар молнии в опору ЛЭП в Южноукраинске попал на видео
20:59