Рейнджеры ССО устроили засаду оккупантам на Сумщине: ДРГ врага разгромлена, оккупант в плену
На Северослобожанском направлении украинские спецназовцы сорвали попытку прорыва врага через границу и уничтожили диверсионную группу.
Украинские Силы специальных операций (ССО) провели успешную боевую операцию у самой границы с Россией, не позволив вражеской разведгруппе проникнуть на территорию Украины. Операция состоялась на Северослобожанском направлении, предположительно, в районе Сумской области.
Подробности и кадры боевой операции были опубликованы на официальном канале ССО.
Военнослужащие 6-го полка ССО "Рейнджер" устроили засаду, в ходе которой ликвидировали группу российских диверсантов. В результате скоротечного, но ожесточенного боя все противники были уничтожены, а один из вражеских солдат взят в плен.
В опубликованном сообщении говорится: "Бойцы ССО устроили засаду на границе… В результате ожесточенного боя группа была уничтожена, одного российского военного взяли в плен. Сейчас он благодарит украинских спецназовцев за то, что остался жив", — сообщили военные.
Российские оккупанты регулярно осуществляют попытки проникнуть через границу или линию фронта в тыл Сил обороны Украины, пытаясь провести разведку боем или дестабилизировать обстановку. Силы обороны Украины жестко пресекают такие действия.
Ранее Dialog.UA сообщал, что ССО сожгли на Курщине северокорейский KN-09.
Мы также писали, что ССО ВСУ зашли в тыл россиян под Покровском и перебили противника.
Последние новости
Жесткие санкции против РФ и поставки оружия: стали известны детали встречи Зеленского и Келлогга
07:12"Мы должны сделать то же самое для Украины", - Келлогг предложил свою идею по восстановлению страны
06:40Шпионил и готовил теракты в Литве: задержан "интересный колумбиец", работавший на РФ против Украины
06:20Не только для подрыва духа: Кремль совершил крупнейший комбинированный удар по Украине за всю войну
06:00Критически важно для ВСУ: Вашингтон возобновил поставки некоторых видов оружия Украине — Reuters
05:50Резкая смена настроений Трампа в отношении Путина обрушила российские акции – пробито локальное дно
21:46