Дым над Елабугой: крупнейший завод дронов в РФ снова под ударом
В небе над Елабугой вновь поднялся густой черный дым: нанесен удар по крупнейшему центру сборки российских дронов.
Утро 15 июня в российском Татарстане началось с тревоги и густого черного дыма над промышленной зоной города Елабуга. Военный объект агрессора, предварительно, снова попал под удар украинских БПЛА.
Об этом сообщает Dialog.UA.
В социальных сетях появились фотографии последствий атаки беспилотников, на снимках видны клубы дыма, поднимающиеся с территории, предположительно, особой экономической зоны.
Несмотря на многочисленные свидетельства, российские официальные лица хранят молчание.
По предварительной информации, удар был нанесен по объектам, связанным со сборкой беспилотников, в том числе тех самых "Шахедов", которые используются российской армией для ударов по украинским городам.
"Алабуга" считается крупнейшим производственным кластером по сборке дронов и иранских БПЛА в России. Сюда были привлечены инженеры, логистика и ресурсы, чтобы наладить массовое производство оружия террора.
Это уже не первый случай атаки на военные объекты в Елабуге. У Сил обороны Украины есть дальнобойные средства, способные поражать объекты даже на таком большом расстоянии - свыше 1 тысячи км от украинских границ.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Генштаб ВСУ раскрыл детали удара по заводу "Шахедов" в Елабуге.
Мы также писали, что атакован завод по производству "Шахедов", в районе Елабуги и Нижнекамска слышны взрывы.
Последние новости
"Война и мир, Зеленский меняет все", – СМИ раскрыли, зачем назначили Буданова и уволили Малюка
07:45
Тамар объяснил, почему медлит Запад, если им известна правда о "джокере" Путина, которым он угрожает
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19Трамп рассматривает несколько вариантов: Axios узнал, как США могут вмешаться в иранский кризис
18:14"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41