Стрелкову тревожно в тюрьме: "Нас ждет развал тыла и военное поражение"
Военный преступник Игорь Стрелков прогнозирует России поражение в войне против Украины.
Z-патриоту Игорю Стрелкову в российской тюрьме становится все более тревожно. Он уверен, что впереди РФ ожидает "развал тыла и военное поражение".
Письмо Стрелкова опубликовали его соратники, передает Dialog.UA.
Со слов военного преступника, положение России в последнее время значительно ухудшилось. Одна из главных причин ухудшения, по его мнение, это регулярные удары Украины по военным объектам РФ в глубоком тылу.
Пока российская армия стирается в боях за опустевшие села, Украина успешно решает задачу ослабления своего противника.
"Враг начнет все больше, чаще и сильнее громить наш тыл и экономику ракетно-дроновыми ударами, отражать которые будет все сложнее и сложнее, а в перспективе ПВО будет вынуждена пропускать слишком много критически опасных ударов из-за перегрузки и собственных больших потерь", - написал Стрелков.
Он подозревает, что экономика и инфраструктура России рухнет до того, как удастся нанести серьезное поражение Украине.
"Если в самое ближайшее время мы не сможем добиться решительного перелома на фронте, нас ждет распад тыла и военное поражение", - написал военный преступник.
Он уверен, что без новой масштабной мобилизации шансы России на победу в этой войне равны нулю.
Справка
Игорь Стрелков (настоящее имя Игорь Всеволодович Гиркин) - один из ключевых организаторов российской вооруженной агрессии против Украины, начавшейся в 2014 году. Бывший офицер ФСБ, он сыграл одну из главных ролей в оккупации Крыма и в последующем развязывании боевых действий на Донбассе, открыто признавая, что именно он дал старт войне. Его фигура стала символом вмешательства России в дела суверенного государства и фактического запуска конфликта, приведшего к масштабной трагедии.
В 2022 году Международный суд в Гааге (по делу о сбитом рейсе MH17) приговорил Стрелкова заочно к пожизненному заключению, признав его виновным в соучастии в убийстве 298 человек.
Однако он оказался за решеткой не за свои военные преступления, а по приговору российского суда: в 2023 году Стрелков был арестован за "экстремизм" после публикации резкой критики в адрес Владимира Путина и его любовницы. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы по статье 282 УК РФ. Один из рьяных исполнителей кремлевской политики оказался неудобен системе, которую сам же помог выстраивать.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Стрелков бьет тревогу из тюрьмы: "Буферная зона Путина - это катастрофа".
Мы также писали, что Стрелков из тюрьмы высмеял слова Путина.