Даже уничтожение десяти бомбардировщиков – сильный удар по РФ: эксперты озвучили главный момент
Удары по военным аэродромам РФ стали победой украинской программы глубоких ударов.
Вчера беспилотники Украины атаковали четыре аэродрома РФ, уничтожив или повредив до 40 вражеских военных самолета.
Аналитики из Military Balance+ сообщают, что до начала вчерашней атаки на вооружении у ВКС РФ было 54 самолета "Ту-22М3" и 58 "Ту-95М", сообщает ресурс The Wall Street Journal.
При этом пока точно не ясно, сколько из уничтоженных или поврежденных самолетов действительно были на ходу, так как многие из них Кремль уже сейчас использует в качестве запчастей.
Однако, даже несмотря на этот факт, потеря даже 10 самолетов стратегической авиации — болезненный удар по РФ. Самое интересное, что РФ больше не выпускает ни Ту-22, ни Ту-95.
Чтобы по настоящему оценить вчерашнюю атаку дронов Украины на военные аэродромы РФ, понадобится время.
Спецслужбы Украины нанесли самый сильный удар по бомбардировщикам РФ за весь период войны, заявил сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований Джастин Бронк.
Вчера беспилотники СБУ атаковали сразу четыре военных аэродрома РФ: Оленья, Белая, Иваново и Дягилево. Над операцией "Паутина" подготовка велась 1,5 года.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в СБУ озвучили официальные потери вражеской авиации после проведения операции "Паутина".
Напомним, президент Украины раскрыл новые детали операции "Паутина", которую СБУ провели под носом у ФСБ.
Последние новости
Искусственный интеллект вытесняет людей: корпорация Microsoft снова сократила штат – Bloomberg
19:01Новый президент Польши Навроцкий сделал первое заявление по Украине, которое заставило задуматься
18:05