31 мая 2025, 11:58

Взяли в плен 10 оккупантов: десантники ВСУ показали видео пополнения обменного фонда

Российские солдаты выбрали жизнь и сдались в плен украинским бойцам ДШВ на Курском направлении.

Взяли в плен 10 оккупантов: десантники ВСУ показали видео пополнения обменного фонда

На Курском направлении бойцы ДШВ ВСУ взяли в плен 10 российских оккупантов.

Кадры допроса солдат армии РФ, большинство из которых солдаты-контрактники, украинские десантники опубликовали в своем Телеграм-канале.

Оккупанты рассказывают, что подписали договор о службе в армии РФ для войны против Украины совсем недавно – около месяца назад. Жалуются также на плохое обращение со стороны командиров – это психологическое давление и угрозы за возможный отказ идти на "мясные" штурмы.

Почти все из 10 пленных успели повоевать всего несколько дней. Мотивом подписания контрактов с российской армией называют стремление избежать тюремных сроков за совершенные ранее уголовные преступления, в частности грабежи и кражи.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в боях в Курской области спецназ ВСУ взял в плен 14 российских военных.

Также бойцы Сил специальных операций на Курщине взяли в плен 12 россиян и ликвидировали 17 их сослуживцев.

Автор: Михаил Бутко

Последние новости