Горе-оккупант в ходе атаки пытался показать трюк на мотоцикле и стал жертвой аварии – Forbes
Оккупанты на мотоциклах становятся легкой мишенью для ВСУ, однако такие атаки врага приводят к более широкому наступлению ВС РФ.
Минобороны РФ не успевает восполнить на поле боя потери в бронетехнике и именно поэтому все чаще отправляет на штурм позиций ВСУ своих солдат на мотоциклах.
Мотоциклетные войска не только полностью уязвимы для украинских беспилотников, артиллерии и мин, они также могут поддаться искушению попробовать трюки пилотажа на мотоцикле, которые было бы сложно выполнить в мирное время и практически невозможно на поле боя, сообщает ресурс Forbes.
Вчера в Сети появились кадры, как среди белого дня враг ехал на мотоцикле по нейтральной полосе. Ему легко удалось объехать мины, и по нему не попал ни один из снарядов.
Однако затем на пути стал противотанковый ров. Очевидно, уверенный в управлении мотоциклом гонщик разогнался по рыхлой грязи, нагроможденной на краю траншеи, явно намереваясь перепрыгнуть траншею.
Трюк оккупанту не удался, и он стал жертвой аварии.
Russian motorcycle assault did not go according to plan. pic.twitter.com/lTId8Lhh0g
— Special Kherson Cat ???????????? (@bayraktar_1love) May 15, 2025
Эксперты говорят, что такие трюки обычно проделывают профессионалы после тщательной подготовки. Прыжок с 45-градусного пандуса должен быть простым, но при условии, что мотоцикл едет со скоростью до 30 км/ч.
Но "пандус" в данном случае был хаотично насыпанной насыпью, призванной препятствовать бронированным машинам, а не ускорять мчащегося мотоциклиста. Прыжок с песка или рыхлой грязи требует осторожного обращения, так как мотоциклы, как правило, "задирают нос" на такой поверхности.
В последний раз вражеские мотоциклисты в количестве 150 единиц пытались атаковать позиции ВСУ 17 апреля в районе Миролюбовки. Тогда с ними легко разобрались бойцы из 14-й бригады ВСУ.
Но атаки на мотоциклах иногда срабатывают, и, по мнению Кремля, случайный успех оправдывает частые неудачи.
"Им приказано продвигаться к тому месту, где, по их оценкам, находятся украинские позиции, проводя разведку, вызывая огонь", — объяснили эксперты Ник Рейнольдс и Джек Уотлинг.
Как только мотоциклисты обнаруживают позицию ВСУ, Кремль туда отправляет штурмовые войска.
Так, на прошлой неделе российская 39-я мотострелковая бригада обнаружила слабое место в украинской траншее за пределами села Малиновка, недалеко от Покровска. Беспилотники вывели из строя контратакующую украинскую бронетехнику, а российская пехота захватила этот участок траншеи.
Ранее Dialog.UA сообщал, что украинские защитники остановили попытку врага прорваться на Днепропетровщину.
Напомним, на Харьковщине в районе Липцев армия Путина атакует позиции ВСУ на мотоциклах.
Последние новости
Агент ФСБ вышла на связь после затишья и пыталась возобновить диверсии – СБУ предотвратила угрозу
11:09В район Перевального выехало много скорых: по всему Крыму раздаются мощные "хлопки" – первые кадры
08:04Не санкции: эксперты рассказали о том, как заставить Путина сесть за стол переговоров, – Bloomberg
07:41Компромиссы и уступки: в ISW обратили внимание на заявления Мединского по переговорному процессу
07:28