"Правильная идея", - Зеленский отреагировал на слова Трампа о возможной поездке в Стамбул
Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею американского коллеги Дональда Трампа о поездке в Стамбул.
Украинский лидер Владимир Зеленский прокомментировал заявление американского коллеги Дональда Трампа по поводу войны. Он поддержал его идею присутствовать 15 мая на переговорах в Стамбуле.
Об этом украинский президент написал на своем официальном канале в Telegram.
"Слышал только что заявление президента Трампа. Очень важные слова… Конечно, мы все бы в Украине хотели, чтобы он присутствовал с нами на переговорах в Турции. Это правильная идея. Мы многое можем изменить", - написал украинский лидер.
Он также отметил, что поддержал две ключевые идеи Трампа: о 30-дневном перемирии на фронте, а также о прямых переговорах с диктатором РФ Владимиром Путиным в Стамбуле. Зеленский высказал надежду, что Кремль не станет избегать этой встречи, назначенной на 15 мая.
Глава Украины добавил, что длительное перемирие необходимо, чтобы начался процесс переговоров о мире с Москвой.
Ранее Dialog.UA сообщал, что у Трампа "предчувствие" : Путин согласится на 30-дневное перемирие.
Мы также писали, что Песков ответил на предложение Зеленского о прямых переговорах с Путиным в Стамбуле.
Последние новости
Костенко рассказал, как лишить уклонистов "дара речи" и сделать так, чтобы они сами захотели воевать
Портников рассказал о "борьбе за единственного зрителя", ради которого многие устраивают "спектакли"