В плен ВСУ попали белорусы, близкие к Лукашенко, они уже дают показания — источник
Силы обороны Украины взяли в плен белорусских военных, которые близки к диктатору РФ Александру Лукашенко и его режиму.
На стороне оккупационной армии РФ против Украины воюют и белорусы. Несколько ценных экземпляров попало в плен Сил обороны Украины.
Об этом 8 апреля сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.
По данным нардепа, судьба пленных оккупантов-белорусов не волнует ни белорусского диктатора Александра Лукашенко, ни его российского коллегу Владимира Путина. Этих людей никто не подает в списки на обмен.
"Эти пленные — живое доказательство, что Лукашенко всегда предает. Вместо того, чтобы спасать своих граждан, он делает вид, что их не существует", — отметил Гончаренко.
Он уточнил, что к этим военнопленным начали допускать журналистов, в том числе иностранных, то есть в ближайшее время стоит ожидать интересных эксклюзивов.
"Там есть близкие к Лукашенко и его системе люди. Они уже начали давать показания о том, что происходит в Беларуси", — сообщил депутат. По его данным, сведения, которыми делятся пленные, станут основанием для будущего трибунала над белорусским диктатором.
Ранее Dialog.UA сообщал, что граждане Китая впервые попали в плен Сил обороны Украины. Зеленский показал кадры их допроса, готовится нота протеста Пекину.
Мы также писали, что белорусский диктатор приказал проверить боеготовность своих Вооруженных сил.
Последние новости
Последствия террористической атаки дронов РФ на Одессу: погибшие, раненые, разрушения и пожары
08:34Договориться с россиянами и Путиным невозможно: Трамп повторяет ошибки своих предшественников
08:29