"15 минут назад закончился бой под Купянском", – в "Ахиллесе" рассказали о результатах
Российские оккупанты предприняли новую попытку штурма украинских позиций в Купянском районе Харьковщины, но их замысел был вовремя разгадан.

На востоке Харьковской области ВС РФ отправились в очередной штурм, но украинским защитникам удалось вовремя обнаружить и ликвидировать силы противника, передает издание "Объектив" со ссылкой на интервью командира 429-го ОПБС ВСУ "Ахиллес" Юрия Федоренко.
"15 минут назад закончился бой. Противник на Купянщине пошел снова в очередной штурм, карусельный, с применением бронетехники: танчик, легкобронированная техника, которая служит в качестве своеобразного "такси" для штурмовой пехоты противника... Удалось своевременно выявить противника", – подчеркнул украинский офицер.
Федоренко рассказал, что ВСУ обезвредили практически весь штурмовой потенциал ВС РФ, который двигался в сторону наших позиций.
"Из четырех единиц бронетехники противника три были ликвидированы за счет дронов и одна за счет противотанкового средства", – добавил он.
Украинские защитники продолжают успешно отбивать атаки российских захватчиков на Купянском направлении и других участках фронта.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 6 февраля ВСУ перешли в новое контрнаступление на Курщине, застав противника врасплох.
Последние новости
Когда свет под ударом: в Польше за несколько дней собрали 1 млн злотых на генераторы для Киева
15:31Миллиарды на ракеты вместо ЖКХ: в Челябинской области 2 деревни замерзают при -35°C из-за аварии
14:50В Великобритании предложили "выкупить Америку" в ответ на пошлины Трампа: "Когда-то она была нашей"
14:28"Параллельная реальность", - в ISW рассказали, зачем Путин лжет о Купянске и при чем тут Трамп
10:27