Сырский опороверг перевод бойцов ВС в пехоту, но озвучил проблему, которую "не покрывает мобилизация"
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский раскрыл, за счет чего будет решаться кадровый голод в механизированных бригадах.

Слухи о переводе военных ВС ВСУ в пехоту не соответствуют действительности, более того, на официальном уровне подобные рокировки запрещено делать.
Об этом в интервью журналисту "1+1" Андрею Цаплиенко заявил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
"Есть мое распоряжение, которое запрещает переводить из ВС высококлассных специалистов, специализирующихся на самолетах", - подчеркнул военачальник.
Генерал добавил, что на подготовку специалистов потрачены деньги, они имеют богатый опыт и являются незаменимыми. Сырский при этом признал, что в механизированных бригадах ВСУ существует проблема нехватки личного состава.
"Возможности мобилизации не покрывают потребностей", - отметил Главнокомандующий.
Вышеуказанную проблему, по словам Сырского, решают путем сокращения военных, задействованных в логистике и обеспечении.
Напомним, как сообщал Dialog.UA, еще 1 января, по словам Александра Сырского, потери врага в Курской области превысили 38 тысяч человек.
Ранее военачальник указывал, что общие потери врага за 2024 год составили 421 тысячу человек.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну