Оккупанты прорвали оборону ВСУ под Лиманом, ситуация сложная – источник
У оккупационной армии России есть успехи на Лиманском направлении, прорвана оборона ВСУ.
На Лиманском направлении, что на севере Донецкой области, резко ухудшилась ситуация. ВС РФ прорвали украинскую оборону на одном из участков.
Об этом сообщил в Telegram командир взвода 24-й штурмовой бригады "Айдар" ВСУ Станислав Бунятов.
"(Россияне - ред.) сумели прорвать нашу оборону на Лиманском направлении. Продвигаются к Колодязям от Ивановки", - сообщил военный.
Ситуацию он описал как "сложную". Насколько сильно удалось продвинуться армии РФ на этом участке, пока неизвестно.
Генштаб ВСУ в своей вечерней сводке подтвердил активность агрессора под Лиманом, отметив, что там "увеличено число атак до 9".
"Атаки у населенных пунктов Новосергеевка, Надежда, Первомайское, Чернещина, Макеевка, Заречное, Ивановка и Терны. 3 боестолкновения еще продолжаются", - сообщили в ВСУ.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-военкор Подоляка разгоняет "зраду" из-за положения ВС РФ под Лиманом.
Мы также писали, что командир дивизии армии РФ соврал генерал-майору Юсупову о ситуации под Лиманом.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11