ВСУ разгромили российскую пехоту в Курской области во время штурма - СМИ
Россияне пытались использовать тактику небольших групп для скрытного подхода к позициям, но дроны ВСУ ликвидировали попытки прорыва.
Бойцы ВСУ 36-й отдельной бригады морской пехоты разнесли российскую пехоту с помощью дронов со сбросами. ВМС Украины опубликовали видео, демонстрирующее успешное уничтожение противника. Пилоты 36-й отдельной бригады держат оборону в районе поселка Зеленый Шлях.
Попытка штурма позиций украинских морпехов российскими силами была пресечена благодаря использованию беспилотников с тепловизионными камерами. Дроны обнаружили группы вражеской пехоты, сопровождая и контролируя их передвижение.
Противник пытался использовать тактику небольших групп для скрытного подхода к позициям, но дроны со сбросами взрывных боеприпасов ликвидировали попытки прорыва. Российские военнослужащие, пытавшиеся укрыться в лесополосе и домах, были уничтожены.
36-я отдельная бригада морской пехоты, действующая в этом районе, продолжает удерживать укрепленные позиции. Ранее она совместно с 1-й танковой бригадой успешно отразила механизированную атаку российских сил.
Украинские военные организовали эффективное минирование, благодаря чему две из трех боевых машин пехоты противника были уничтожены на минах. Третья БМП была поражена выстрелом из американского противотанкового комплекса Javelin.
Значимость операции
Эти операции демонстрируют высокую эффективность украинских военных в применении современных технологий и слаженной тактики на поле боя. Использование дронов с тепловизорами и боеприпасами позволяет не только выявлять передвижение врага, но и уничтожать его с высокой точностью, минимизируя потери.
Украина продолжает показывать, что готова к успешной обороне своих территорий, применяя инновационные подходы и активное взаимодействие различных подразделений.
Ранее Dialog.UA писал, что ВСУ обнаружили приближение ВС РФ и нанесли удары с помощью дронов.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"