Украинская армия вступила в бой против солдат КНДР, россияне пошли на хитрость – Генштаб
Государство-оккупант РФ выдает корейских военных за "коренное население" Дальнего Востока, причем даже выдает им соответствующие документы.

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Анатолий Баргилевич, выступая в эфире национального телемарафона, заявил о том, что свыше 11 тыс. солдат из КНДР пребывают на территории Курской области и уже принимали непосредственное участие в боях против украинцев.
По словам Базилевича, российское командование отправило под Курск к границе с Украиной преимущественно общевойсковые подразделения военных из Северной Кореи. При этом противник пошел на хитрость, выдавая корейцев за "жителей дальневосточных районов" РФ.
"Северокорейские военные под видом коренного населения Дальнего Востока получили соответствующие российские документы. При этом их специально подготовили для ведения боев в европейской части", - подчеркнули в украинском Генштабе.
К слову, украинские военные заявили, что уже находили в полях трупы убитых солдат из КНДР, которых на помощь Путину прислал его партнер и военный союзник Ким Чен Ын.
Напомним, разведка Южной Кореи озвучила примерное число солдат северокорейского коммунистического диктатора Кима, которые принимают участие в боях в Курской области РФ.
Также Dialog.UA сообщал, что на Курщине ВСУ с помощью британских ракет уничтожили подземный бункер МО страны-агрессора России.
Последние новости
Штурм армии РФ под Покровском провалился: пилоты "Феникса" разбомбили танки и более 60 захватчиков
Какие выплаты доступны украинцам в 2025 году после 60 лет, если они имеют "нулевой" трудовой стаж
15:18Новая эпоха производства: в Китае на работу вышли человекоподобные роботы – в Сети появилось видео
14:16