Разведка Южной Кореи озвучили число солдат Кима, которые принимают участие в боях на Курщине, – Reuters
Войска Северной Кореи присоединились к боям в Украине в составе российских подразделений, сообщает Сеул.
Сейчас на территории Курской области находится 10900 северокорейских солдат. Они влились в ряды десантных подразделений морской пехоты ВС РФ. Часть из них уже принимает участие в боях против ВСУ на территории Курщины, информирует агентство Reuters со ссылкой на разведку из Южной Кореи.
При этом Пхеньян также поставил Москве дополнительное вооружение, включая САУ и системы РСЗО.
В ноябре Москву с рабочим визитом посетил глава МИД КНДР Чхве Сон Хи. Не исключено, что Кремль обсуждал возможный будущий визит Кима Чен Ына в РФ. Также разговор мог затронуть важные вопросы относительно военной помощи.
Корейская разведка также не может пока подтвердить ликвидацию солдат Кима на Курщине или тот факт, что кто-то из них уже сдался в плен ВСУ.
Также в Сеуле заявили, что если будет много ликвидированных солдат Кима, то Пхеньян взамен отправит в РФ еще одну партию своих военнослужащих.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на Курщине ВСУ с помощью британских ракет уничтожители подземный бункер МО РФ.
Напомним, военные эксперты озвучили новые подходы к войне на фоне инноваций и технологий.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22