"Аллах за справедливость", – "экс-кадыровец" на фоне флага Украины рассказал, почему перешел на сторону Киева
"Кадыровец" приехал воевать против Украины в составе 78-го полка "Ахмат-Север", но в районе Бахмута сдался в плен.
По словам бывшего "кадыровца", они въехали в Украину со стороны Ростовской области. Однако он до сих пор не может забыть Кремлю войну в Чечне, потому не хочет воевать.
Не долго думая, он в районе Бахмута сдался в плен, а его украинские защитники не только не расстреляли, как это делают войска Путина, а еще одели, обули и накормили, информирует канал "Батальон Джахара Дудаева".
Он призывает россиян одуматься и забрать своих родных из Украины, которые гибнут не за свою родину, а за идеи Путина.
Бывший "кадыровец" заявил, что видел в Украине много трупов российских солдат, которые никто не забирает, видел, как РФ бомбит мирные города, убивая детей, стариков и гражданских.
После этого он обратился к чеченцам на родном языке, призывая не допустить отправку в Украину на "убой" молодых ребят. Если не получится этого сделать, то лучше найти возможность отправить их за границу или же попросить их перейти на сторону Украины.
Нет смысла гибнуть в чужой стране за идеалы Путина.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Алаудинов озвучил одну причину, почему его войска не будут сотрудничать на поле боя с солдатами из КНДР.
Напомним, на Покровском направлении вражеские войска расстреляли 6 военнопленных солдат ВСУ.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49