Потеряли две из четырех штурмовых групп: оккупанты озвучили причину своих больших потерь в Курской области
Российские войска провели две механизированные атаки на Курщине.
Кадры с геолокацией от 30 и 31 октября показали незначительное продвижение армии Путина на Курщине после проведенных атак с участием бронетехники.
Аналитики из ISW озвучили ситуацию на Курщине за прошедшие сутки.
Не так давно украинские силы отразили механизированную атаку ВС РФ численностью во взвод в районе Погребков. При этом армия Путина немного продвинулась на этом участке.
Провели контратаку в районе Любимовки оккупанты из 155-й бригады морпехов и 83-й десантной бригады.
При этом один из российских военкоров заявил о том, что подразделения 137-го десантного полка якобы захватили Любимовку. Однако другие военкоры пишут, что ВСУ сохранили свои позиции как в районе самой Любимовки, так и Ольговки.
Аналитики пишут, что появилась информация и о том, якобы МО РФ отдает приказ своим войскам начать фронтальные атаки на Курском направлении. Однако это точно приведет к еще большим потерям в рядах ВС РФ.
Еще 27 октября 2024 года 7 оккупантов из 382-го батальона морпехов ВС РФ опубликовали видеообращение, обвинив свое командование в дорогостоящих фронтальных атаках на Курщине. В одном из таких боев оккупанты потеряли две из четырех штурмовых групп.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на Донбассе командование ВС РФ бросает на "мясные штурмы" и тяжелораненых своих солдат.
Напомним, Блинкен озвучил количество войск КНДР в РФ и сообщил, когда те появятся на Курщине.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"