Южнокорейская разведка сообщила, сколько солдат КНДР отправлены в РФ: их больше, чем называлось ранее
Обновленные данные южнокорейской разведки утверждают, что КНДР отправила вдвое больше солдат, чем сообщалось в пятницу.
Число отправленных в Россию военных КНДР достигло 3000 человек, сообщили южнокорейские законодатели после брифинга Национальной разведывательной службы, передает Reuters. Это вдвое больше предыдущей оценки: в пятницу Сеул говорил о 1500 солдатах.
Всего Пхеньян обещал Москве отправить в Россию около 10 000 бойцов, чье развертывание будет завершено в декабре, заявили парламентарии в разговоре с журналистами.
Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов утверждал, что уже в среду ждет первые северокорейские подразделения на Курском направлении. При этом он не назвал число военных, которые прибудут в этот регион.
И Москва, и Пхеньян опровергли сообщения о том, что северокорейские военные будут отправлены на фронт.
На прошлой неделе южнокорейская разведка сообщила, что КНДР решила отправить в Россию 12 тысяч солдат.
Одновременно в телеграм-каналах появились кадры с "северокорейскими военными в России". Это первые видео, которые могут подтверждать сообщения об их отправке на войну в Украине.
В среду The Wall Street Journal со ссылкой на бывшего российского разведчика сообщила, что договор о стратегическом партнерстве между Россией и Северной Кореей, который Путин и Ким Чен Ын подписали в июне, содержит секретный пункт. Он позволяет Пхеньяну направить в Украину первую волну военных численностью примерно в тысячу солдат. В дальнейшем планируется, что будет отправлено больше солдат, добавил собеседник газеты.
Как ранее Dialog.UA сообщал, эксперты заявляют, что на самом деле Кремлю не плевать на реакцию Сеула относительно отправки в РФ солдат из КНДР.
Последние новости
Санкции в действии: РФ рискует остаться без вертолетов "Ансат" для медицинской эвакуации – СМИ
10:15География боев на Белгородчине расширяется: Z-каналы пишут о боях сразу за три населенных пункта
07:33Украина может получить 300 млрд долларов: сенаторы США обратились к администрации Трампа – Reuters
06:00Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"