"Цель не достигнута", — Сырский рассказал о ситуации на Курском направлении
Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил о провале попыток ВС РФ перехватить инициативу в Курской области.
Генерал Александр Сырский, занимающий пост Главнокомандующего ВСУ, совершил поездку к подразделениям на Сумском и Курском направлениях.
Деталями Главком поделился 20 октября на официальном канале в Telegram.
Сырский приехал на командные пункты бригад, которые работают на Курском направлении. Обсудил с командирами ситуацию, а также согласовал дальнейшие действия.
"Несмотря на все попытки противника перехватить инициативу, ситуация остается под нашим контролем", — рассказал Главком.
Он также сообщил, что были приняты решения для нанесения максимальных потерь противнику, а также для предотвращения опасных действий врага.
Сырский отметил, что на данном участке фронта, как и на остальных, у агрессора сохраняется преимущество в живой силе и технике. Однако ВСУ не позволяют россиянам достичь своих целей.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-каналы признали, что российское наступление в Курской области захлебнулось уже через день.
Мы также писали, что морпехи и десантники Вооруженных сил РФ отказываются идти в бой на Курщине.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15