"Уничтожен военный преступник", - в ГУР раскрыли личность оккупанта ВС РФ, подорванного в Луганске
Военная разведка Украины подтвердила ликвидацию в Луганске высокопоставленного офицера ВС РФ Дмитрия Первуха.

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины подтвердило ликвидацию в оккупированном Луганске высокопоставленного российского офицера Дмитрия Первуха. Он занимал пост начальника штаба по службе войск и безопасности военной службы.
Детали утром 19 октября были опубликованы на официальном канале ГУР в Telegram.
"В центре Луганска уничтожен российский военный преступник Дмитрий Первух", - сообщили в разведке.
Высокопоставленный оккупант был взорван в собственном автомобиле УАЗ "Патриот". Произошло это вчера, 18 октября, в 11:40 дня. Первух получил ранения, несовместимые с жизнью.
"Первух находился на службе 237-го разведывательного центра (в/ч 53847), подчиненного Генштабу ВС России. Пункт постоянной дислокации находится в городе Новосибирске", - сообщили разведчики.
Ранее Dialog.UA сообщал, что спецназ Главного управления разведки показал зачистку населенного пункта под Купянском от ВС РФ.
Мы также писали, что подполье ГУР взорвало ВАЗ с оккупантами в Мелитополе.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну