"Окно сужается", – Пехньо обратил внимание на положительные для ВСУ подвижки на Покровском направлении
Похоже, в районе Покровска у россиян несколько ухудшилось положение дел, сообщил военный аналитик Василий Пехньо.

Украинский журналист и военный обозреватель Василий Пехньо поделился с украинцами обнадеживающей информацией, которая касается военной обстановки на Покровском направлении.
"Определенные паблики начали поговаривать, что в плен попадают уже те россияне, которые заключили контракт буквально полтора месяца назад", – сообщил аналитик в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей".
По словам Пехньо, это указывает на то, что у РФ существенно сужается окно по набору нового "пушечного мяса" на фронт. "По крайней мере так считают, – подчеркнул военный эксперт. – Как бы там ни было, но тревожные звоночки для россиян есть. Действительно ли это так, мы поймем немного позже".
Кроме того, журналист напомнил о еще одной положительной для украинцев новости, а именно, об обещании Нидерландов в ближайшие месяцы передать нам 24 обещанных самолета F-16. "То есть до конца года у нас может быть уже до 30 бортов истребителей, возможно, даже с вооружением, которое позволит бороться с КАБами. Это хорошая тенденция в развитии борьбы с российской авиацией", – сказал Пехньо.
Как сообщал ранее Диалог.UA, Василий Пехньо описал ситуацию на участке фронта, о котором редко упоминается в СМИ: "Оккупантам будет нелегко это сделать".
Также Василий Пехньо анонсировал важное событие на Покровском направлении: "Россияне продолжают переходить за рубежи реки".
Напомним, Василий Пехньо рассказал о последних изменениях на фронте: "Это фантастическая цифра".
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны