ВСУ разгромили мощный бронетанковый штурм РФ под Константиновкой - СМИ
Россияне понесли тяжелые потери в бронетехнике и живой силе: взорван танк и 5 бронемашин, 20 россиян погибли, еще 23 получили ранения.

Воины 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ отразили массированную российскую атаку в Донецкой области. Видео с уничтожением российских оккупантов опубликовала пресс-служба бригады. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
В этот раз россияне для прорыва украинской обороны привлекли 10 единиц бронетехники. Десантники сообщают, что вблизи села Константиновка на Кураховском направлении оккупанты бросили в штурм 9 боевых бронированных машин с пехотой при поддержке танка и автотехники.
Сообщается, что в ходе боя 20 россиян погибли, еще 23 получили ранения. Украинские защитники для поражения техники и пехоты противника применяли ударные дроны и сбросы с коптеров. Часть техники была уничтожена благодаря заранее заминированному пути возможного выдвижения врага.
"В ходе боя наши воины уничтожили танк и 5 бронемашин, еще одну повредили. А вдобавок сожгли еще и багги, который пытался прорваться к нашему переднему краю", – сообщили в бригаде.
Россияне ежедневно применяют большие механизированные штурмы позиций украинской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
Ранее Dialog.UA сообщал, что ВСУ уничтожили запас северокорейских снарядов, ударив по складу ВС РФ под Тихорецком.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19